Partenaires de la Fête de la Musique depuis sa première édition genevoise en 1992, les ADEM vous attendent à nouveau cette année sur la scène de la Promenade de l'Observatoire, en face du Musée d'Art et d'Histoire, mais également sur la scène des Ecoles de musique, au parc des bastions. Rejoignez-nous pour vibrer à l'unisson de notre programmation festive et colorée ...

PROGRAMME

Scène des ADEM
Promenade de l'Observatoire, rue Charles Galland

Vendredi 20 juin

20h00 Conjunto Flamenco (Flamenco)

21h30 Trinacria (Sicile)

23h30 Sextet'ONsonES (Cuba)


Samedi 21 juin

14h00 Intillay (Pérou)

15h30 Clube do Choro (Brésil)

17h00 Parfum Bulgare (Bulgarie)

18h30 Luna Luna (Chili)

20h30 Kara Sylla Ka (Sénégal)

22h00 les ânes rient de Marie (fanfare Klezmer)

23h30 Zy-Amm (Caraïbes)


Dimanche 22 juin

14h00 Il Coriandolo di Ginevra (Italie)

15h30 Keren Esther (chant Séfarade)

17h00 Paul K (folk Celtique)

18h30 Kolchika (Géorgie)

20h00 Danses enchantées du monde ... des femmes



Scène des Ecoles de musiques, Parc des Bastions

Samedi 21 juin

16h15 Eveil à la danse afro-brésilienne - Elèves de Dominique Rey et Deborah Chevalier

17h00 Danses flamenca - Elèves de Michèle Gagnaux

18h00 Percussions orientales - Darbuka et Daf - Elèves de Yasser Abdallah

 

Partenaires de la Fête de la Musique depuis sa première édition genevoise en 1992, les ADEM vous attendent à nouveau cette année sur la scène de la Promenade de l'Observatoire, en face du Musée d'Art et d'Histoire, mais également sur la scène des Ecoles de musique, au parc des bastions. Rejoignez-nous pour vibrer à l'unisson de notre programmation festive et colorée ...

PROGRAMME

Scène des ADEM
Promenade de l'Observatoire, rue Charles Galland

Vendredi 20 juin

20h00 Conjunto Flamenco (Flamenco)

21h30 Trinacria (Sicile)

23h30 Sextet'ONsonES (Cuba)


Samedi 21 juin

14h00 Intillay (Pérou)

15h30 Clube do Choro (Brésil)

17h00 Parfum Bulgare (Bulgarie)

18h30 Luna Luna (Chili)

20h30 Kara Sylla Ka (Sénégal)

22h00 les ânes rient de Marie (fanfare Klezmer)

23h30 Zy-Amm (Caraïbes)


Dimanche 22 juin

14h00 Il Coriandolo di Ginevra (Italie)

15h30 Keren Esther (chant Séfarade)

17h00 Paul K (folk Celtique)

18h30 Kolchika (Géorgie)

20h00 Danses enchantées du monde ... des femmes



Scène des Ecoles de musiques, Parc des Bastions

Samedi 21 juin

16h15 Eveil à la danse afro-brésilienne - Elèves de Dominique Rey et Deborah Chevalier

17h00 Danses flamenca - Elèves de Michèle Gagnaux

18h00 Percussions orientales - Darbuka et Daf - Elèves de Yasser Abdallah

 

BILLETTERIEAccédez

NEWSLETTERInscrivez-vous

REJOIGNEZ-NOUSDevenez membre