Venez célébrer avec nous 30 ans d'engagement au service des musiques et danses du monde à Genève.  Démonstration des élèves, Ateliers découvertes, Ethno-remix avec DJ Wasulu, Bal et farandoles, bulles, maracas et chachacha , le programme de cette journée pas comme les autres vous fera tourner la tête…

DEMONSTRATIONS DES 14H

 

CAPOEIRA
Atelier de Mestre Braga

TAMBOURS DU SUD DE L'ITALIE
Avec Salvatore Meccio et Massimo Laguardia

DARBOUKA, DAF
Atelier de Yasser Abdallah

DANSES ET MUSIQUES DE CUBA
Atelier de Reinaldo Flecha

TAIKO
Atelier de Remi Clemente

MUSIQUE HINDUSTANI
Atelier de Paul Grant

BANDA COLOMBIANA PALENQUE
(sous réserve)

DANSE FLAMENCA
Ateliers de Maud Brulhart

DJEMBE et DOUNDOUMBA
Atelier de Cédricl Asseo

 

DES 19H

 

DISCOURS, COCKTAIL, PERFORMANCES ET ETHNOMAD REMIXED
Avec DJ Wasulu, Léçan et Jacques Siron

 

DES 20H

 

BAL DU 30e AVEC LE GRAND ORCHESTRE DE L'AMI 13
avec Colette Grand, Béatrice Graf, Claude Jordan, Eduardo Kohan, Sylvain Fournir, Claude Tabarini, Monika et Raul Esmerode, Jean Ferrarini, Thomas Bellégo, Nabila Schwab, Marsel Perrin, Léo Marin et des invités surprises

Répertoire de grands classiques jazz, latino ou populaires




   

Venez célébrer avec nous 30 ans d'engagement au service des musiques et danses du monde à Genève.  Démonstration des élèves, Ateliers découvertes, Ethno-remix avec DJ Wasulu, Bal et farandoles, bulles, maracas et chachacha , le programme de cette journée pas comme les autres vous fera tourner la tête…

DEMONSTRATIONS DES 14H

 

CAPOEIRA
Atelier de Mestre Braga

TAMBOURS DU SUD DE L'ITALIE
Avec Salvatore Meccio et Massimo Laguardia

DARBOUKA, DAF
Atelier de Yasser Abdallah

DANSES ET MUSIQUES DE CUBA
Atelier de Reinaldo Flecha

TAIKO
Atelier de Remi Clemente

MUSIQUE HINDUSTANI
Atelier de Paul Grant

BANDA COLOMBIANA PALENQUE
(sous réserve)

DANSE FLAMENCA
Ateliers de Maud Brulhart

DJEMBE et DOUNDOUMBA
Atelier de Cédricl Asseo

 

DES 19H

 

DISCOURS, COCKTAIL, PERFORMANCES ET ETHNOMAD REMIXED
Avec DJ Wasulu, Léçan et Jacques Siron

 

DES 20H

 

BAL DU 30e AVEC LE GRAND ORCHESTRE DE L'AMI 13
avec Colette Grand, Béatrice Graf, Claude Jordan, Eduardo Kohan, Sylvain Fournir, Claude Tabarini, Monika et Raul Esmerode, Jean Ferrarini, Thomas Bellégo, Nabila Schwab, Marsel Perrin, Léo Marin et des invités surprises

Répertoire de grands classiques jazz, latino ou populaires




   

BILLETTERIEAccédez

NEWSLETTERInscrivez-vous

REJOIGNEZ-NOUSDevenez membre